Чему учит тренинг?

Цель тренинга – помочь вам вспомнить себя, свою суть и глубину. Чтобы вы перестали циклиться на простых бытовых действиях, на суете. И смогли наладить взаимосвязь между основными плоскостями своей жизни: быть в ладу с самим собой, с близким окружением и с социумом. Это телесно-ориентированный тренинг о том, как жить насыщенной жизнью, уикенд посвященный самому себе.

  • Как наладить контакт с подсознанием?
  • Как перестать суетиться и стать живым?
  • Как научиться снимать напряжение?

«Есть два вида проживания жизни: жить или существовать. Большинство людей, забывая про себя, про свою суть, про глубину, начинают поддаваться суете и погружаться в бытовые заботы. Какой выбираете вы?»

Жизнь как борьба за «время»Жизнь современного человека напоминает собой коробку с перемешанными пазлами. Берёшь один и происходит момент узнавания: а, кажется, я знаю, про что это в моей жизни! Но целой единой картины того, что с нами происходит мы не видим. Да, периодически у нас возникает желание собрать ее, но оказывается, что все наши области жизни как бы отдельны друг от друга и живут сами по себе. У каждого из нас есть три плоскости проживания жизни: социальная жизнь, личные отношения и взаимоотношения с самим собой. Часто человеку кажется, что его ресурсы ограничены, поэтому при «распределении сил» идет внутренняя конфронтация и «затыкание дыр»: отрываем от отношений – отдаем в работу, жертвуем собой или карьерой ради отношений. Взаимодействуя, эти плоскости «борются» между собой за самый ценный ресурс – «время» (внимание). Согласитесь, самый частый упрек, который мы слышим от своих партнёров – «мне не хватает твоего участия», примерно тоже самое и на работе – «вы уделяете недостаточно времени». Во взаимодействии с самим собой нередко все еще печальнее: мы не обращаем взор внутрь себя, не уделяем должного внимания своим истинным потребностям и желаниям, забывая, что именно там скрыто очень много творческого потенциала.Семинар поможет раз и навсегда разобраться с этим. Потому что на самом деле, это не три отдельных области, а три вектора, между которыми можно выстроить объемную индивидуальную гармоничную фигуру. И идея тренинга как раз в том, чтобы найти свою позицию, в которой жизнь станет объемнее, где все три пласта, три вектора развития будут участвовать в вашей жизни в нужной для вас пропорции. И тогда каждый из вас сможет сказать про себя: «Я живой! Я живу!».

Энергия жизни заиграет новыми красками!Перед занятиями можно будет продиагностировать себя:

  • Как у меня в жизни дела?
  • Насколько мой сегодняшний формат жизни – живой?
  • Что мне хочется изменить?
  • Что я готов сделать для изменений?

Если же у вас есть конкретный запрос, то это еще лучше, приветствуется. Может быть вас что-то не устраивает в какой-то из областей жизни: в личных отношениях или в социальной сфере, либо в отношениях с самим собой. Или если для вас тягостно одиночество, тогда вам точно на этот семинар. Он позволит погрузится в себя и даст возможность проанализировать, переосмыслить свою жизнь.Процессы, упражнения семинара ориентированы на индивидуальные запросы участников, откровенных телесных процессов не будет, разве что немного для разминки, поэтому специальной одежды не требуется. В то же время весь теоретический материал, который дается на семинаре, тут же проверяется процессами и упражнениями.
На семинаре вы сможете разобраться в своей жизни, приобрести новые знания о себе, о смысле существования, воссоздать трехмерную модель самого себя и поэкспериментировать с новыми ощущениями и поработать с группой. Для этого будут специальные процессы, определенные провокации, испытания. Двухдневный формат тренинга дает возможность одновременно и приобрести новые умения и опробовать их на практике, а потом обсудить с ведущим полученные результаты, уточняя, меняя и доводя их до совершенства. Кстати, целостность самого мероприятия тоже триедина: научная психологическая основа, уникальная атмосфера доверия и получение энергетической поддержки от Мастера.

«Жизнь 3D позволяет выстроить баланс и собрать картину жизни целиком. Через Любовь. А любовь – это дорога к Духу. И именно она превращает делает наше существование объемным»